QR-Code dieser Seite
HeuteHeute44
GesternGestern91
Diese WocheDiese Woche205
Diesen MonatDiesen Monat2299
AlleAlle288158

TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001




TCS NEWS


Bezirksmeisterschaften
der Jugend


1.Platz:
Marvin Schaber Junioren U16
Mika Granitzer Junioren U12
Jan Scholz Junioren U9
Lucia Sutter Juniorinnen U16
Frieda Sutter Juniorinnen U12

3 Platz:
Cosina Schmidt Juniorinnen U10

Halbfinale:
Tobias Dreher Junioren U16
Niclas Goltz Junioren U14
Hannah Ezeh Juniorinnen U12

Wir gratulieren!

Pressebericht


Bilder
Presse


HEIMSPIELE

30.05.16 Mo
10:00 - TC Sexau 1 Damen 60 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 101
10:00 - TC Umkirch 1 Herren 70 Doppel - 1. Bezirksliga Gr. 115

31.05.16 Di
10:00 - TC RW Heitersheim 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

01.06.16 Mi
14:00 - TSG TV Stegen/TC Buchenbach 1 Damen 50 III/4 - 1. Bezirksklasse Gr. 089

03.06.16 Fr
16:00 - SC Freiburg 1 Junioren U14/4 II - 2. Bezirksliga Gr. 133
16:00 - Freiburger TC 1 Junioren U18/4 - 1. Bezirksliga Gr. 152
16:00 - TC Rheinfelden 1 Juniorinnen U14/4 - 1. Bezirksliga Gr. 140
16:00 - Freiburger TC 1 U12/4 gemischt - 1. Bezirksliga Gr. 162

04.06.16 Sa
09:30 - Freiburger TC 1 Junioren U16/4 I - 1. Bezirksliga Gr. 143
14:00 - TC Schallstadt-Wolfenweiler 2 Damen 50 II/4 - 2. Bezirksliga Gr. 081
14:00 - SC Freiburg 1 Herren 40 I - 1. Bezirksliga Gr. 049
14:00 - TC Langenau 1 Herren 40 II - 1. Bezirksklasse Gr. 053
14:00 - TC BG Bad Krozingen 1 Herren 50 I - Oberliga Gr. 021

05.06.16 So
09:30 - SV Solvay Freiburg 1 Herren III - 2. Bezirksliga Gr. 003
11:00 - TC Konstanz 1 Damen 30 - Südwest-Liga Süd Gr. 004 SU

07.06.16 Di
10:00 - TC Lahr 1 Herren 70 II - 1. Bezirksliga Gr. 110

08.06.16 Mi
10:00 - TC Umkirch 1 Ladies Morning Cup Gr. 001